
Я решила, что на праздник Святого Валентина шуточные сертификаты вполне могут быть уместны, потому села и сочинила их.
Поскольку я считаю День влюбленных самым романтическим праздником в году, то и сертификаты придумывала для романтической стадии отношений.
Мне хочется, чтобы они с помощью шутки помогли стеснительным влюбленным выразить свои чувства друг к другу и преодолеть тот момент в общении, когда хочется столько всего хорошего сказать, а слова все куда-то вдруг делись)))
Может, я, конечно, круто замахнулась, тем не менее, хочется иногда побыть волшебницей-крёстной… И если не могу предложить Принцу — Золушку, а Золушке – карету, то предлагаю хотя бы текст шуточных сертификатов для этого особого дня.
Как всегда, я придумываю тексты с надеждой, что они дадут Вам толчок и подсказку написать похожее, но более индивидуальное, придуманное персонально для того человека, которому Вы все эти слова адресуете.
Ну, а у меня получились вот такие легенькие
Шуточные сертификаты
на праздник Святого Валентина.
Здесь я пишу их просто списком. А картинки Вы посмотрите в моей другой статье про акции счастья – в ней я так старательно продумывала изображение, что можно использовать их как шаблон Ваших сертификатов.
Сертификат Любимому (от имени девушки).
Настоящий сертификат дает право:
- Съесть половину конфет, которые ты только что мне подарил.
- Говорить мне целый вечер комплименты, даже самые нелепые.
- Спросить меня о моих чувствах к тебе и рассчитывать на приятный искренний ответ.
- Поцеловать меня в щечку на людях (отговорки не принимаются).
- Пригласить меня на футбол и получить мое восторженное согласие (у меня получится, я репетировала).
Сертификат имеет силу только сегодня, 14 февраля такого-то года, и продлению не подлежит. Так что, Любимый, лови момент.
Сертификат Любимой (от имени парня).
Данный сертификат разрешает:
- Пользоваться иногда тем подарком, что ты сегодня мне подарила.
- Обсудить со мной свою 50-ю новую сумочку и получить моё полное одобрение.
- Пересказывать
весь вечерцелых полчаса свои любимые мелодрамы (статьи из женских журналов, светские сплетни, дурацкие шоу) и рассчитывать на мою заинтересованность – я тоже умею репетировать. - Услышать от меня, наконец, как же я тебя люблю, хоть не умею выразить словами и старюсь это не показывать.
Сертификат действует каждое 14 февраля любого года и, возможно, будет продлен. За поцелуй.
* * *
Вот, как-то так.
Еще бы здорово сделать стенгазету на День Валентина с цитатами о любви Леонида Жуховицкого – она делается за 15 минут. Или просто возьмите цитату и вставьте ее эпиграфом в Ваш сертификат.
Будет трогательно и круто!
А я с удовольствием приму Ваши мысли, чем дополнить шуточные сертификаты ко Дню Влюбленных – озвучьте их, пожалуйста, в комментариях под статьей.
С пожеланием внести в праздник нотку разнообразия,
Ваша Эвелина Шестерненко.
Еще по теме:
- Шуточные сертификаты для учителей
- День Валентина – почти сценарий.
- День Валентина – репортаж с места событий.
- Праздник, который стоило бы придумать
- Всё суета, кроме любви. Стенгазета на День Валентина. Цитаты о любви
- Сертификат любимому. Или мужу. Шуточный
- Оригинальные подарки на 14 февраля – шаг в сторону от романтичных стереотипов
Да, сертификат довольно прикольный, мне понравился. С меня твит, пусть все узнают.
спасибо, Саша.
Замечательно — скачаю — раздам друзьям.
За «замечательно» — спасибо, а вот остальное неправильно, Наташа. Друзьям надо раздать не текст, а ссылку на статью, и пусть заходят, читают и готовятся ко Дню Валентина, придумывают сертификаты для своих любимых. Уж кто-кто, а Вы, как коллега-блоггер, должны меня в этом поддержать.
актуальная тема. скоро праздник. надо что-нибудь этакое придумать и вручить любимому.
Эдакое всегда что-то придумываем и вручаем, а в этом году к «эдакому» можно вручить мой сертификат)))