
Номинации – такая вещь, которая волнует людей всегда. Я убеждаюсь в этом постоянно благодаря моим уважаемым Заказчикам))
Более того – одним и тем же людям можно устраивать номинирование спустя время. Номинации будут уже другими, но по-прежнему волнующими и тёплыми.
Ниже я публикую номинации, которые писала для одной дружной семьи. Ее представители живут в разных городах, но планировали собраться и вместе встретить Новый год.
В чем тут особый интерес для меня и для Вас?
В том, что ровно 2 года назад я уже сочиняла номинации этим людям.
Как это работает
- Человек обращается с просьбой придумать номинации.
- Я прошу сообщить мне краткие характеристики людей и важные для них моменты и события, случившиеся в течение года.
- По этому списку я пишу номинации. И поскольку события в жизни людей меняются, а в чем-то меняются и сами люди, то и номинации легко удаются каждый раз разные.
Прошлые Вы можете прочесть в статье «Шуточные номинации для близких людей» и сравнить с нынешними. В прошлый раз, правда, семья собиралась более широким составом, поэтому список там больше.
Но главного это не меняет: номинирование есть и будет всегда, пожалуй, самым душевным и воодушевляющим развлечением, которое Вы можете регулярно устраивать как своим коллегам или одноклассникам, так и самым родным людям.
=============================================================
Исключение
Это всё верно при условии, что Вы будете старательно избегать больных тем и бояться обидеть человека неудачной номинацией.
Например, номинация «Кинг Конг» для девушки мне представляется весьма обидной, и я бы такую не рекомендовала даже в шутку. Однако читала давно историю, что такой номинацией таки наградили девушку-старшеклассницу за то, что она выбила в классе дверь. Моё мнение – даже если девочка сильна и грубовата, найдите в ней что-то мягкое или более ценное, чем выбивание двери, и обыграйте это в номинации. Потому что –
Как яхту назовешь, так она и поплывёт.
Поэтому называем всех хорошо))
При этом добавку юмора никто не отменял. Но называть свои номинации полностью шуточными я не возьмусь – они, скорее, полушуточные. Там за слоем доброй иронии спрятаны наше хорошее отношение к номинанту, желание его подбодрить, окрылить, заслуженно похвалить.
Ниже —
Номинации для миссис Х и ее родных
Все имена изменены.
Сначала идет маленькое вступление, затем оглашаются номинации перемешанным списком — чтобы последовательность не подсказывала, кто идет дальше. То есть, угадывать номинанта можно и нужно, но исключительно по сопроводительному тексту.
Поехали)
=============================================================
- С нашего прошлого вечера номинаций прошло 2 года. Жизнь движется, подкидывает нам сюрпризы и перемены, которые иногда радуют, иногда огорчают. А часто – и то, и другое одновременно. Поэтому сегодняшнее номинирование – это желание не только пошутить, но и поддержать, подбодрить. Ну, и конечно, в завуалированной форме в очередной раз признаться в любви и напомнить, как мы все друг дОроги.
=============================================================
1. Номинация «Настройся на завтра» адресуется человеку, на котором перемены отразились, наверное, больше всех. Трудно оставлять то, что любишь, трудно привыкать к новому и заново доказывать, что ты чего-то стоишь. Однако трудности даются нам по силам и для того, чтобы мы укрепляли характер. В жизни, как в танцах – неважно, сколько раз ты споткнулся и упал. Важно, сколько раз ты сумел подняться. Мы верим – ты сможешь! Так что настройся на завтра, Тёмочка – завтра будет лучше, чем вчера! Эта номинация – тебе!
========================
2. Номинация «Потому что я так хочу» однозначно уходит человеку, который второй год свой День рожденья проводит в пути – в пути к детям и внукам. Хочет она так! И кто ж осмелится быть против?)) А вторая часть номинации звучит так – «Не знаешь, как жить, спроси у мамы». Потому что у кого же спрашивать о забытых событиях и фактах, как не у нашей мамы и бабушки Веры, которая ведет учет этих фактов покруче любого архивариуса.
========================
3. «Даже девушки-ковбои иногда грустят» — эта номинация-утешение человеку, который выкладывался по полной в том деле, которое было для него значимым. А когда вместо дела образовалась пустота, стало неясно, куда в этой пустоте идти. Но жизнь прекрасна и мудра – когда закрываются одни двери, открываются другие. И ты — молодец, Ириша, что увидела эти открытые двери! Эта номинация — для тебя.
========================
4. Номинация «Дом там, где сердце» адресуется человеку, у которого сердец, видимо, два. Потому что одно его сердце — в новом гнездышке, которое он обустраивал аккуратно и тщательно, на века… А другое – очевидно, в лодке, которая для него не просто лодка, а воплощенная мечта с мотором. Пожелаем же Сереже, который честно заработал эту номинацию, иметь еще и третье сердце – для спальни, которую придется всё же рано или поздно купить!
========================
5. Номинации «Мадмуазель Хохотушка» удостаивается девочка, которая очень любит танцевать, рисовать, но еще больше любит смеяться. И хотя в садике намекают, что это как бы отвлекает, веселье на самом деле ничуть не мешает этой девочке, которая открыта всему новому и готова учиться в любой обстановке, даже – в дорожных пробках. «Мадмуазель Хохотушка» — это наша Дашенька.
========================
6. Номинация «Тот, кто нас бережет» уходит человеку, который не только бережет, но и учит, развивает, тормошит, что-то интересное придумывает, создает позитивный эмоциональный фон не только в доме, но и в автомобильных пробках. При этом как-то успевает заниматься танцем живота и даже солировать в конкурсе. Наверное, номинанта можно уже и не называть, но для верности все же назовем – это Нина.
========================
7. Номинации «Признанный гений» безоговорочно удостаивается человек, который противоборствует не только заболеваниям человека, но и ураганам в природе. И делает это весьма успешно! Правда, при этом всегда скромничает и говорит, что гениев при жизни редко признавали. Так что данная номинация – нашему дедушке Севе. И одновременно это — официальное признание его гениальности в не самых узких кругах его семьи.
=============================================================
Вот такие номинации были в этот раз. Можно их приурочить к Новому году, а можно — в любой день, когда захочется. Как «Оскар«, например))
Напишите в комментариях, пожалуйста, натолкнули они Вас на нужные мысли или не очень?
Хочется Вам устраивать номинирование дома, в школе, на работе, или и без этого весело?
В любом случае, я готовлю кое-что интересное по этой теме.
Не переключайтесь))
=============================================================
Ваша Эвелина Шестерненко,
с пожеланием воодушевляющего номинирования.
Еще по теме: