
Казалось бы, что за вопрос — как украсить комнату шарами? Бери и украшай! И, в целом, это правильно, только многие почему-то совсем забывают это сделать. Или не считают важным?
Сейчас украшают мероприятия целыми вязанками воздушных шаров, которые заказывают в специальных агентствах. Это красиво и … дорого. Я же говорю о самых обычных шариках, которые обойдутся Вам в небольшие деньги, при этом очень порадуют человека, которому Вы их приготовите.
Исключение тут одно – если шары он видит каждый день, и сюрпризом они для него не станут.
Когда мне было 20 лет, подружки украсили шарами комнату в студенческом общежитии, где мы все тогда жили. Уходила на лекции – все было, как обычно. Вернулась – не комната, а сказка: везде шары, а над окном трехметровой длины транспарант-поздравление. Они так и не сознались, когда же все вот это успели сделать. Но, похоже, свои пары они в тот день прогуляли, по-иному никак не получается.
Что я хочу подчеркнуть! Меня это привело в восторг тогда, привело бы и теперь, спустя очень много лет. Поэтому не стремитесь изобретать велосипед, просто сделайте вот такой сюрприз на День рождения – украсьте комнату шарами.
Как украсить комнату шарами
Если поздравляете родного человека – украсьте комнату в его отсутствие, в идеале – чтобы он проснулся, открыл глаза и увидел красоту. Если спит чутко, и ночью шары не повесить, надуйте их накануне и спрячьте в другой комнате, кладовке, шкафу. Заранее посмотрите, куда их можно будет очень быстро прикрепить, и, пока виновник торжества умывается, Вы за 5 минут преображаете его комнату. Представляете, какое у него выражение лица будет? Правильно, счастливо-обалдевшее.
Или другой вариант – украсьте шарами и поздравлениями ту комнату, куда он войдет утром – прихожую, кухню.
Если поздравляете коллегу – украшайте накануне вечером его кабинет, чтобы он утром пришел на работу – и ахнул.
Шары-подвеска
Свяжите шары узкой лентой так, чтобы шары были с каждого края ленты. Тогда Вам останется только перебросить эту ленту за любую перекладину или крюк – карниз для штор, ручки на оконной раме, крючки на вешалке, угол картины в раме или какого-нибудь стенда и т.п.
Шары-букет
Если ленту каждого отдельного шара протянуть сквозь специальную трубочку или широкую соломинку для коктейля, шары смогут «стоять» в вазе или другой емкости.
Шары-открытка
Внутрь каждого шарика можно положить записку с поздравлением – пожеланием. Сами шары можно разрисовать цветочками, сердечками или рожицами, как на фото выше.
Шары-фрукты
А можно из цветной бумаги (старых журналов или каталогов) вырезать хвостики, и развесить по комнате шары-фрукты. Не знаю, кто авторы идеи и фото, но они – просто молодцы, меня очень воодушевило! Почитайте также, как в шар упаковать подарок и подарить в шаре деньги.
* * *
Согласитесь — вопрос, как украсить комнату шарами, не так уж и однозначен. Он имеет много вариантов, и все они – приятные.
С пожеланием восторга от таких воздушных украшений,
Ваша Эвелина Шестерненко,
на сегодня – Ваш декоратор.
Нужно придумать что-то персональное? Пишите, обязательно придумаем!
Еще по теме:
- Ёлочные игрушки — не только для ёлки, Или как украсить комнату на Новый год
- Как поздравить с Днем рождения и когда?
- Сюрприз на День рождения — устроим?
- Конкурс на День рождения «Портрет именинника»
- Необычный День рождения, НЕземной вариант
- Candy Bar на День рождения – настоящий праздник детства
- Шуточное поздравление с днем рождения — как его придумать
Уважаемые Гости сайта! Опубликована статья про фольгированные шары — цифры, звёзды, буквы, сердце, фигурки. Ними тоже можно отлично украшать комнату и радовать именинников: разнообразие — большое, цены — умеренные.
— как эти шары надуть, чем надуть — гелием или воздухом, почему долго не сдуваются, можно ли отпускать в небо…
И немного информации, чтобы на том же Дне рождения блеснуть эрудицией
Поздно прочитала(( Жаль.У дитя в вскр. день рождение был. Но на будущее я запомнила-класс.
мои запоздалые поздравления! Таня, а что Вам больше понравилось из украшений шарами?
Эх…большая у Вас комната в общежитии была, что трех метровый транспарант влез. В нашу такой только если по диагонали))
да, у нас общежитие было в здании старой постройки, и комнаты рассчитаны были на 4х человек. Мы еле нашли для штор тогда 3х-метровый карниз, поэтому точно знаю и длину поздравительного плаката))
Но у Вас, наверное, свой плюс есть в маленькой комнате — меньше людей поселят, а это — важнее, уж поверьте!
Хорошие идеи вы подкинули, особенно как украсить утром пока именинник умывается. Мне еще шары фрукты понравились отличная идея.
Прошлась по соцкнопкам кроме гугл, она не работает. И еще нажала на рекламу от гугла.
да, Олеся, эта кнопка — составляющая плагина, и я пока не решаюсь ее убрать, чтобы не завалить плагин. А на рекламу нажимайте только в том случае, если она Вас заинтересовала.
А что идеи украшения комнаты Вам понравились — я очень рада! Такие маленькие сюрпризы дают в итоге маленькое счастье!
Мы в ночь перед днем рождения сына шарики надували и плакат «с днем рождения» крепили. Хотела и в детской это сделать, да побоялась разбудить и испортить сюрприз, т.ч. красивой была только гостиная )) Конечно, радости было столько!!!
я представляю — ребенок проснулся и вошел утром в сказку! Оксана, молодцы, что сделали! Такие вещи очень большие эмоции дают, хорошие эмоции, позитивные! И спасибо, что написала! У себя на блоге будешь фото выкладывать?
Просто шарами украшаем на день рождения, а вот с такими разнообразными сюрпризами вообще классно будет! Спасибо за прекрасные идеи,как украсить комнату шарами!
Люда, делюсь с радостью, потому что самой очень понравились эти идеи для украшения комнаты! Обычно всё предлагается дорого, а вот чтобы интересно, с выдумкой и не било по бюджету — такое не часто увидишь.
Эвелина, какие чудесные рекомендации, мне очень понравилась идея шаров фруктов! Для детского праздника оригинальная идея!
спасибо) Да, шары-фрукты в очередной раз подтверждают теорию : всё гениальное — просто))
До сих пор помню свое шестнадцатилетие мне как раз вот такие шарики с записками и подарили. И было их ровно 16, и пожеланий соответственно — тоже 16! Столько лет прошло, а память хранит детский восторг!
да, вроде бы такая мелочь — записочки в шарах, а настроение поднимает фантастически!
Шарики всегда служили украшением! Ваши идеи прикольные! считаю что без шаров праздник- не праздник!
Лена, согласна целиком и полностью))
Обожаю воздушные шары, они всегда ассоциируются у меня с праздником.Действительно, сколько оригинальных идей существует, сколько вариантов украшения. Стоит лишь включить свою фантазию, и …
моя фантазия уже не поспевает за тем, что иногда придумывают люди)) Да, украсить комнату к празднику сейчас уже не проблема, было бы желание это сделать))
Стоять в вазе??!! Замечательно))))).
Лучше шариков ничего не создает праздничную атмосферу. Для меня еще с детства шарики — это самое-самое-самое распраздничное настроение))))))).
для меня тоже — шары и торт))
Шары-фрукты для украшения комнаты замечательный вариант, спасибо.Мы тут как-то просто для поднятия настроения шариками комнату украшали и слегка ниточки скотчем к стене к обоям приляпали-вариант был очень не практичен,т.к. детям шарики быстро понадобились.-))
и они сняли шарики вместе с обоями, да, Юля?
С другой стороны, Ваш вариант украшательства комнаты шарами можно использовать во время ремонта при смене обоев))
Ну если только в случае с ремонтом, то подойдет-))
Спасибо за идею как раз у дочки скоро день рождения
уверена — шарики Вашу дочечку порадуют, причем, в любом виде!
Воздушные шары создают неповторимую, праздничную атмосферу. Мне особенно нравятся варианты: шары-открытки и шары-фрукты. Очень оригинально.
да, шары-открытки с записочками — эта такая прелесть)) Забыла написать в статье — в шары можно еще немного конфетти насыпать или лепесточки вложить, будет тогда открытка со снегопадом))
Ну очень красиво, и здорово поднимает настроение! Спасибо.
спасибо, Зульфия)) Если Вы про шарики-фрукты, то я тоже — сколько смотрю, столько и восторгаюсь!
Шары-фрукты смотрятся очень красиво! Лично я всегда мечтаю получить шары-букет. А в целом шары в большом количестве всегда вызывают положительные эмоции. Если хочется сделать человеку приятно, шары — хороший вариант. Теперь знаю, что и организвать их можно по-разному. А это уже большой плюс.
да, шары-фрукты — это, похоже, новенькое, мне тоже очень понравились)) А эмоции — это точно. Для меня шары и торт равно праздник и хорошее настроение.
О, и я тоже хочу увидеть это счастливо-обалдевшее лицо именинника, спасибки за чудесную идею, Эвелин
спасибо, Света) Самое главное, что это лицо — в наших руках (в не буквальном смысле)))))
Шарами можно очень красиво украсить комнату для праздника, благо есть много разнообразных вариантов.
согласна, Галя, было бы только желание))
Здорово, красиво и ново для меня.
шары с фруктовыми хвостиками ново и для меня))
Интересные варианты! А у нас так повелось, что именинник с утра просыпается в кроватке, полной воздушных шаров, это уже семейная традиция, дети ее ждут
спасибо, Лариса! Люблю хорошие традиции)) И тоже всегда за то, чтобы уже с утра праздничное настроение было создано))